29.12.16

Учимся одеваться красиво и со вкусом.

И ценности, как отпечатки пальцев,
у каждого - свои...
(с)

Сшить одежду - это уже второй вопрос,а первый....

Как правильно одеться? выбрать модель, купить одежду,быть красивой и неповторимой в том,что можно сшить самому?

Можно обратиться к журналам мод за советом. Однако они часто оставляют нас в недоумении - так много разных моделей,что же выбрать себе? как не сделать ошибки?

Понять свой стиль стиля, умение красиво одеваться, понимание гармонии форм,цвета,линий, - это,своего рода ,талант. Есть счастливцы, которым это дано "от Бога".Они ощущают все это "кожей".



Элегантные женщины не всегда красивы и очень уж стройны.если бы они одевались "как все", их не было бы заметно среди других.но именно манера одеваться выгодно отличает их.
Однако, можно в себе воспитать и развить эстетическое чутье.Было бы только желание!уверяю вас!

Постарайтесь изучить себя и честно посмотреть на свое тело,наблюдая за собой как бы со стороны. самому себе не нужно обольщаться на свой счет, но и не делайте трагедии при этом!
плииизз....

Поймите и примите, что все таблицы с размерами чисто условные,и стандартных фигур можно пересчитать во всем мире по пальцам!

Одежда может творить чудеса и скрыть все недостатки тела и показать достоинства.
Достаточно правильно выбрать модель и материал для пошива изделий.а порой просто переделать что-то из старого или добавить к уже новому платью,блузке.

Но как "найти себя" в одежде?подобрать нужную модель?

Однажды, когда никого нет дома,лучше всего днем,достаньте всю свою одежду,украшения, пояса,шарфы,словом все .что вы носите, включая и то,что давно не надевали.подойдите к большому зеркалу(лучше видеть себя во весь рост), и примерьте все эти вещи заново, пробуя по-разному соединить их с друг другом.

(Сама так делаю перед каждым сезоном))

При примерках постарайтесь заметить какие формы вам больше к лицу.
Прочувствуйте это, ведь у нас, женщин, очень развита интуиция.
Важно "услышать" её голос.

Присмотритесь как в каждом варианте выбора одежды сочетается "верх" и "низ",т.е. с какой юбкой или брюками лучше выглядит та или иная блузка,жакет...
Обратите внимание как меняется характер одежды на данный момент времени от того, с каким шарфиком вы надели тот или иной джемпер, жакет.

Не спешите, испробуйте все варианты ,какие возможно.
Поглядите как лучше надеть блузку-навыпуск или заправить,застегнуть ворот наглухо,или оставить незастегнутым на пару верхних пуговиц,засучить,закатать рукава или оставить их длинными.

Сделайте напуск на свитере,а потом стяните его на бедра,приколите к нему брошь (вниз вверх,посередине и т.п..),а может лучше с поясом,или бусы,или платок завязать.

И т.д..и т.п....

При всей этой процедуре помните: рассматривать себя нужно со всех сторон.
Оходя и подходя к зеркалу, с макиеяжем и без.для этого может понадобится даже несколько дней.Однако, не расстраивайтесь, первый раз всегда получается слишком долгим.

Со временем,когда поймете и запомните себя лучше, времени нужно будет меньше.
Кстати, хорошая осанка,изящная походка не менее,а порой и более важны,чем стройная фигура.
>

В наше время мода чрезвычайно разнообразна : от ретро до модерна.даи каждый из нас сильно отличается друг от друга,причем не только внешне, но и своими вкусами, привычками,характером.образом жизни.

В современной одежде порой важно не столько сам фасон, сколько то или иное сочетание отдельных вещей и дополнений.Про-этому дать конкретный совет один на всех невозможно.Найти свой стиль, свои формы одежды и правильные пропорции можно только так: пробуя и ошибаясь и продолжая искать.

Не старайтесь копировать за другими слепо,что понравилось.Старайтесь понять,что так привлекло ваше внимание та или иная модель одежды ,как она сидит на фигуре,из чего складывается впечатление изящества,элегантности,легкости.

Может женщина просто в хорошем настроении, или  у неё походка легче.чем у вас.
Не спешите покупать первую попавшуюся вещь.

Ответьте себе на вопрос: нужна ли вам эта вещь,приемлема ли эта форма,найдется ли ,с чем её носить по стилю, цвету?

Если у вас нет возможности часто обновлять свой гардероб, лучше выбирайте простую, лаконичную одежду нейтральных,спокойных цветов.
К ней можно подобрать большее количество вариантов украшений и дополнений.

Яркие,броские тона.сложные ,замысловатые фасоны быстро приедаются и ко многому обязывают. Да и вообще...количество не всегда переходит в качество.

Важно.чтобы одежда на вас хорошо сидела("главное,чтобы костюмчик сидел..."/к/ф/),чтобы вы в ней легко себя чувствовали и хорошо,чтобы она органично сочеталась с вашим обликом,не вызывала скованности,неловкости.Кстати, подобную неловкость можно ощутить в новых вещах.)

Этого легко избежать,если одежду одеть заранее перед выходом, побывать в ней,"пожить".

Если же вы приметесь за шитье сами,то будьте ,пожалуйста более внимательны и терпеливы во время примерок,постарайтесь заранее продумать все мелочи, а лучше - записать,как я их называю, "наработки".
Попробуйте зарисовать задуманную ммодель,т.к. на бумаге от ркуи нарисованное смотрится по-другому.

Однако, знайте,и это вам скажет любой Мастер по пошиву одежды, на себя шить гораздо труднее и затратнее по времени, чем на других.

Потому что не со всех сторон можно себя увидеть в стойке "смирно",т.е. недвижно как манекен.

А когда начинаешь двигаться,то одежда уже "садится" по другому,искаженно.

Не отчаивайтесь!в наш век соц.сетей можете задать вопрос как на форумах по шитью,так же есть и скайп и другие выходы на людей,которые смогут вам помочь увидеть себя на примерках со стороны.

--

Желаю всем вам найти свое,индивидуальное решение нарядна тот или иной случай, и такое,которое подчеркнет ваши достоинства и ликвидирует недостатки!

---------------------------------------------------------------------------
Доброго всем дня!


----------------------------------------
Читайте так же:



Комментариев нет:

Отправить комментарий